SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Визуальный контент - Основы


visualnyj kontent

Если мы хотим продвигать ресурс в ногу со временем, то чрезвычайно важно быть в курсе новых технологий продвижения. К примеру, не помешает ознакомиться с основами контент-маркетинга. Вообще, говоря о новых тенденциях в раскрутке сайтов, следует помнить, что без них, по сути, можно пока что и обойтись - покупка ссылок, старое доброе СЕО и т.п. вещи, все еще дают свой эффект и нарекания вызывают только уж у очень фанатичных приверженцев нововведений.

Тем не менее, факты говорят о том, что будущее продвижения в сети именно за контент-маркетинговыми технологиями и каждый новый день дает знать об этом с все большей и большей очевидностью.

В данном материале мы поговорим о визуальном контенте - именно визуализация контентного наполнения и графическая компонента ресурса, являют собой один из главных элементов удачной контент-маркетинговой кампании.

Прежде всего, следует отметить тот факт, что контент-маркетинг сам по себе дает весьма большую свободу - он не ограничивает нас, допустим, постоянным созданием обзоров или информационных статей, т.к. существует немалое количество других видов контентных элементов.

К примеру, визуальный контент и все что с ним связанно, уже давно является одним из главных механизмов продвижения бизнеса в онлайне. Самое же главное значение визуального контента в том, что его использование позволяет максимально вовлечь вашу нишевую аудиторию в процесс раскрутки бренда - выражается же это, в первую очередь, в том, что пользователь совершенно добровольно делиться информацией о вашей фирме с третьими лицами.

Рассмотрим же основные элементы визуального контента, которые наиболее эффективно зарекомендовали себя в раскрутке малого бизнеса.

1. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ

Известно, что прикладная психология уже давно расценивает невербальное распространение информации, как одну из самых главных систем коммуникации. Более того, визуальная информация намного быстрее воспринимается и обрабатывается человеческим мозгом, нежели текстовая.

На основании только этих данных можно допустить, что фотографии и их использование в бизнесе, представляют собой очень эффективную стратегию. При этом следует иметь в виду, что под термином "фотография" подразумевается не только красиво отснятый товар, но и, допустим, скриншоты тех или иных веб-страниц, размещаемых в качестве иллюстрации в основном, текстовом контенте.

Как же правильно использовать контент-маркетинговый потенциал заложенный в фотографиях?
  • Ну, во-первых, всегда следует стремиться к тому, что бы снимки были как можно более релевантны тексту.

  • Во-вторых, следует помнить, что излишне вызывающие фотографии могут отвлечь посетителя от основной сути вашего контента, что уже само по себе есть большим минусом.

  • В-третьих, стремитесь к тому, что бы картинка, как можно более информативно дополняла текстовую информацию, т.е., опять-таки, была адекватна основному контенту.

  • В-четвертых, помните, что тег alt еще никто не отменял - его использование будет способствовать не только хорошему распознаванию вашего контента поисковиками, но и существенно поможет пользователю ориентироваться на вашей странице при отключенной графике (допустим, когда используется мобильный телефон и т.п.). Вообще все, что, так или иначе, связанно с подписями для фотографий имеет немаловажное значение.

  • Ну и, в-пятых, следует признать, что качество снимка и его оригинальность тоже играют чрезвычайно важную роль при восприятии - поэтому не скупитесь на приобретение хороших фотографий и избегайте неоригинального визуального контента из разряда "как у всех".
2. ВИДЕО-РОЛИКИ

Контент в форме видео, является, пожалуй, самым перспективным направлением в контент-маркетинге. Причина проста - посредством грамотно размещенного ролика, мы не только увеличиваем продолжительность пребывания посетителя на сайте, но еще и вовлекаем его во взаимодействие со всем остальным контентом.

Более того, поскольку видео оказывает влияние на поведение пользователя на самом сайте, то удачно подобранные видео-ролики окажут прямое влияние на т.н. поведенческие факторы ранжирования, под которые так активно затачиваются поисковики наших дней.

Основной же плюс от использования видео-роликов в контент-маркетинге заключается в том, что владелец ресурса весьма наглядно может продемонстрировать свой товар или услугу потенциальному клиенту, что, как и понятно, напрямую сказывается на конверсии самого сайта и повышает прибыль от продаж.

Еще один плюс, который мы получаем от использования видео-контента - это возмжность входить в непосредственный контакт с посетителями. Допустим, неизменный эффект в этом плане дают ролики из разряда "how to do", видеоуроки и т.п. - такой тип видео-контента, помимо всего прочего, еще и демонстрирует пользователю вашу высокую квалификацию, что немаловажно.

Наряду с вышесказанным, грамотно смикшированные и своевременно размещенные видео-ролики по теме вашего бизнеса, позволят достичь эффекта исключительности вашей компании на рынке, и лишний раз подчеркнут вашу уникальность на фоне конкурентов продвигающих свой бизнес посредством стандартной рекламы.

Можно выделить следующие основные моменты использования видео-роликов в русле контент-маркетинга:
  • Актуализация видео-контента исключительно на предмете вашего бизнеса в сети. Тут речь идет, прежде всего, о том, что следует тщательно подбирать видео-контент и следить за тем, что бы его демонстрация напрямую повышала эффективность вашей рекламной кампании. Чрезвычайно эффективно могут зарекомендовать себя тематические интервью, презентации новинок продуктов, видео-лекции и т.д.

  • Не скупитесь на создание качественного видео, т.к. его последующее использование окупится сторицей. Качество контента - превыше всего! Видео-контент не является исключением из этого правила.

  • Каждый раз, когда используете видео-контент, то не ленитесь давать ему соответствующее описание. Делать это можно не только на сайте вашей фирмы, но и, допустим, на таких сервисах, как Youtube или Daylimotion, т.е. там, где видео размещено. Описания не только проинформируют потенциальных клиентов о содержании видео-роликов, но еще и позволят найти ваш сайт при помощи поисковика.
Продолжение ...



бонус за регистрацию Winlink



обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

вопросы построения HTML - разбор ньансов правильного построения html страниц сайта техническая сторона организации сайта - статьи, освящающие техническую сторону эксплуатации сайта динамический контент - статьи, освещающие вопросы, связанные с использованием динамического контента на сайте

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика